Программа «Сотрудничество» продолжается

29 мая 2014

Жителям округа доступна медицинская помощь в лучших клиниках страны. При этом ямальцам нет необходимости обращаться за дорогостоящим лечением зарубеж. Специализированную и высококвалифицированную помощь можно получить в Тюмени в рамках трёхсторонней программы «Сотрудничество».

Только за последний год в учреждениях здравоохранения Тюмени лечение получили более 5 тысяч ямальцев. Еще около 4 тысяч пациентов были направлены сюда по программе «Сотрудничество». С 2004 года она продолжает успешно действовать между Тюменской облатью, Ямалом и Югрой. Ежегодно лечение жители нашего округа получают в областной клинической больнице №1.

В прошлом году специализированную и высокотехнологичную помощь здесь получили более 500 пациентов с Ямала. Общая стоимость оказанных медицинских услуг по договорам с ямальскими больницами составила 58,5 миллионов рублей. 

Благодаря широкому спектру услуг, доступна абсолютна любая диагностика и специализированное лечение. Клиника имеет 10 различных отделений — от терапии, до кардио, торакальной или детской хирургии.

Все операции здесь проводятся на самом современном оборудовании, что позволяет хирургам выполнять наисложнейшие операции даже новорождённым детям. В прошлом году в отделении был прооперирован 41 ребёнок в возрасте до 28 дней.

Приоритетное направление в хирургии — применение щадядщих и малоинвазивных методик. Хирурги успешно выполняют операции даже при наличии тяжёлых сопутствующих заболеваний у пациентов, таких, как сахарный диабет. К примеру, только одним отделением хирургии врождённых пороков сердца и детской кардиологии ежегодно выполняется до 500 операций. Седьмую часть пациентов составляют жители Ямала.

На базе больницы работает сильнейшая клинико-диагностическая лаборатория, одна из крупнейших в стране. За сутки здесь выполняется до 22 тысяч исследований.

Для проведения полноценной диагностики, необходимой для постановки точного диагноза и выбора верной тактики лечения ямальцам доступны услуги абсолютно всех диагностических служб.

Доступны пациентам первой клинической больницы Тюмени и консультации врачей всех специальностей. И всё это без очереди и абсолютно бесплатно для пациентов. Таковы главные принципы работы по оказанию медицинской помощи ямальцам за пределами округа.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер