Железный новосёл

25 мая 2014

Они занимают парковочные места и портят облик дворов. Извечная проблема брошенных авто, присущая мегаполисам, актуальна и для Муравленко.

На сегодняшний день на территории города выявлено около 40 единиц бесхозной техники. При этом несколько десятков машин ежегодно утилизируются за счет средств местного бюджета. Самостоятельно владельцы автохлама не спешат от него избавиться. Вывозом и утилизацией брошенных авто с территории города управление жилищно-коммунального хозяйства занимается ежегодно. В прошлом году на эти цели из городского бюджета было выделено порядка 70 тысяч рублей. Этого хватило на то, чтобы вывезти из города около 30 автомобилей.

Как говорят специалисты, главная сложность в процедуре утилизации брошенных машин - определить, кто же хозяин автохлама. Ведь без согласия владельца, утилизировать такой автомобиль можно только через полгода после его обнаружения. Ну а пока ржавые детища российского и зарубежного автопрома не только портят облик города, но и становятся травмоопасными игрушками для местной детворы. Процедура утилизации такой машины для владельца максимально упрощена. Ему по сути необходимо только написать заявление в ГИБДД.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер