Школа безопасности

22 мая 2014

Первый этап городских соревнований «Школа безопасности» состоялся в Муравленко. В спортивно-тренировочном комплексе «Динамо» на территории 6 федеральной пожарной части пять команд представили свои образовательные учреждения. Конкурсы патриотической песни и стенгазет, силовые упражнения, комбинированную эстафету и надевание боевой одежды на скорость - школьники показали все свои навыки и умения.

Всероссийское движение «Школа безопасности» охватывает подрастающее поколение по всей стране. Оно призвано сформировать у детей сознательное отношение к личной и общественной безопасности, привить практические навыки действий в экстремальных ситуациях. А еще - это, безусловно, здоровый образ жизни, всестороннее развитие и патриотическое воспитание.

На этих соревнованиях захватывающе, почти на одном дыхании, прошли практические конкурсы. Каждый справился с боевой одеждой пожарного, которую надевали на скорость. Показали силу и выносливость в подтягивании. Комбинированная эстафета потребовала усилий всей команды. Удивительно, но наравне с юношами неплохие результаты показали и девушки.

Победителем «Школы безопасности» судейская коллегия признала команду пятой школы. Второе и третьи места остались за представителями 4 и 3 школ. Все они становятся участниками второго этапа муниципального конкурса, который пройдет в конце мая. Ребятам предстоит пройти полосу препятствий, маршрут спортивного ориентирования, провести поисково-спасательные работы и оказать первую медицинскую помощь тому, кому она понадобится по замыслу учений. Те, кто проявит себя лучше других, представит город на окружном слете-соревновании учащихся «Школа безопасности».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер