Расходы компенсируют

21 мая 2014

С нынешнего года многодетные семьи Ямала могут отдыхать и оздоравливаться без ограничений. Все расходы, связанные с приобретением путевок, таким семьям будут компенсированы.

В прошлом году возмещение затрат на отдых многодетных семей составило 6 миллионов рублей. В этом году предусмотрено десять миллионов. По возвращении из отпуска многодетные семьи должны представить билеты и договор или ваучер о приобретении путевки.

Семьи, воспитывающие трех-четырех детей, получат 80% от понесенных расходов. Для семей с пятью и более детьми предусмотрена стопроцентная компенсация. При этом учитывается, что оплата одного дня составит не более одной тысячи четырехсот рублей на человека. По путевке могут поехать все члены многодетной семьи или только несколько человек. Документы на получение возмещения затрат принимаются в течение полугода после возвращения с отдыха.

Кроме того, с этого года семьи с пятью и более детьми вне очереди могут получить бесплатную путевку «Мама и два ребенка», «Мама и три ребенка» в окружной реабилитационный центр «Большой Тараскуль». Для остальных многодетных семей запланировано возмещение расходов за самостоятельно купленные путевки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер