За ум и знания

19 мая 2014

В многопрофильном лицее состоялось вручение грантов кампании 'СИБУР' победителям олимпиад по математике, химии и физике. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке.

Денежные поощрения в размере 10 тысяч рублей получили более 20 учащихся города. Программа по вручению таких грантов стартовала в январе 2013 года. В настоящее время она реализуется в 6 регионах: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Воронежской, Нижегородской, Самарской и Тюменской областях. Проект нацелен на стимулирование учащихся к изучению профильных для компании предметов и на дальнейшее привлечение лучших выпускников к работе на предприятиях холдинга, а также на повышение мотивации учителей к качественной углублённой подготовке своих воспитанников.

Программа грантов является очередным шагом 'СИБУРА' по поддержке химического образования, популяризации нефтехимии и профориентации муравленковских школьников. В рамках проекта по поддержке учащихся компания также оказывает материальную помощь общеобразовательным учреждениям. При содействии 'СИБУРА' создаются и развиваются профильные химико-технологические классы. Предприятия компании регулярно выступают партнерами по проведению школьных форумов и олимпиад по химии, организуют экскурсии на производственные площадки.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер