Путешествие за партой

19 мая 2014

Школьники нашего города побывали в Китае и Индии, причем не выходя из школы. В четвёртой школе прошли II вечерние сборы подростков. На этот раз организаторы предложили устроить их под тематикой "Страны мира".

С 16.00 и до 22.00 в коридорах и кабинетах 4 школы царила необычная оживлённость. Форма учащихся сменилась на спортивную одежду, а залежавшиеся на антресолях платки стали школьными костюмами. Для человека несведующего эта непонятная суета показалась бы настоящей суматохой. На самом деле ребята со всех общеобразовательных учреждений учились проявлять себя. Проявить себя нужно было через различные конкурсы - тимбилдинг, фотокросс, квест и другие. Одним из сложных заданий оказалась презентация команд-стран, которая полностью строилась на импровизации. Между собой состязались Китай, Индия и Россия.

Впервые опыт проведения подобных сборов учащиеся и педагоги получили в прошлом году в Екатеринбурге, побывав на одном из таких мероприятий в Уральском государственном экономическом университете.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер