Спорт без границ

17 мая 2014

Физкультура и спорт как одно из наиболее действенных средств социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Этому направлению в городе уделяется большое внимание. В спортивно-оздоровительном комплексе "Ямал" созданы специальные группы по укреплению здоровья, проводятся соревнования и спортивно-развлекательные праздники.

На такие праздники 'особенные' дети и их родители идут с удовольствием. Здесь они встречаются, общаются и развлекаются с пользой для души и здоровья. Организаторы стараются сделать всё, чтобы гости чувствовали себя комфортно и непринуждённо.
Один из таких праздников состоялся накануне. Согласно маршрутным листам, ребята вместе с родителями весело выполняли задания по станциям. К примеру, в «биатлоне», экипированные очками и лыжной палкой, с лыжей на одной ноге они бежали до отметки и стреляли по воздушным мишеням. Составляя программу праздника, организаторы не забыли про Зимнюю Олимпиаду и паралимпийские игры «Сочи-2014». Перед каждой семьёй также стояла задача нарисовать олимпийскую символику.

Победила дружба. А в награду за скорость, ловкость и находчивость - памятные медали и дипломы. Но главным итогом праздника стали незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер