Знакомство с производством

29 апреля 2014

Учащиеся многопрофильного лицея и колледжа познакомились с деятельностью муравленковского газоперерабатывающего завода.

Средний возраст сотрудников МГПЗ - 37 лет. Молодой, но высококвалифицированный коллектив, успешно выполняет поставленные перед ним задачи. Креативность, целеустремлённость и жажда саморазвития приветствуется руководством компании. С 2004 года предприятие ведёт активную работу по привлечению на производство молодёжи. Только в 2013 году на ГПЗ прошли практику 28 муравленковских студентов. По её итогам, пятеро остались работать на заводе.

Директор МГПЗ Анатолий Есипов: «От молодых, энергичных, амбициозных, талантливых людей зависит судьба нашего завода, холдинга, города и всей страны. Сегодня ребята познакомились с нашим производством, коллективом. Возможно в ближайшем будущем кто-то из них придет работать к нам на завод».

Лицеистов и студентов в ходе экскурсии познакомили с деятельностью цехов и показали небольшой химический опыт. Учащиеся побывали также на производственных площадках, узнали об этапах переработки попутного нефтяного газа и реализации продуктов нефтехимии.

Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление. Некоторые даже задумались о том, что лучше после окончания учёбы придут работать на муравленковский ГПЗ. Подобные мероприятия будут проводить и в дальнейшем.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер