Чтобы не было беды

24 апреля 2014

В мае сотрудники городского отдела надзорной деятельности проведут две профилактических операции. Одна из них пройдёт в ДК "Украина", где в рамках празднования 69й годовщины Дня Победы состоится торжественное мероприятие. Специалисты противопожарной службы проведут инструктаж для сотрудников и руководства дома культуры.

Еще одна профилактическая акция носит название «Детский отдых». Во время летних каникул отделом надзорной деятельности будут проверены все городские объекты, задействованные в детской оздоровительной кампании. По словам дознавателя городского отдела надзорной деятельности, объекты будут проверяться на соблюдение требований противопожарной безопасности, то есть это сигнализация, пути эвакуации, средства первичного пожаротушения, будет инструктирован не только обслуживающий персонал, но и дети, чтобы при возникновении ЧС у людей не возникло паники, а действовали по плану. 

В случае выявления нарушений соблюдения правил пожарной безопасности, информация будет направляться в прокуратуру и в адрес главы Администрации города. После чего будет рассматриваться вопрос о переносе или закрытии лагеря на объекте, где были выявлены нарушения.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер