Вполне реально

15 апреля 2014

Филиал "Газпромнефть-Муравленко" готовит специалистов для своего предприятия буквально со школьной скамьи.  Ежегодно компания предоставляет выпускникам возможность поступить на целевые бюджетные места в Национальный минерально-сырьевой горный университет Студентами могут стать победители олимпиад, которые проводят профессоры ВУЗа.

Поступить в престижный вуз в Санкт-Петербурге вполне реально. Главное - обладать необходимыми знаниями и желанием обучаться профессии нефтяника. Перед олимпиадой профессоры читают будущим выпускникам лекции.

В этом году в олимпиадах по физике и математике примут участие 48 учащихся лицея, каждому из них предстоит решить по 10 олимпиадных заданий, итоги которых станут известны уже в мае.

Работы выпускников будут проверены преподавательским составом горного университета, там же подведут итоги. Для большинства старшеклассников - это  уникальная возможность заявить о себе и получить путевку в жизнь.

Компания "Газпром нефть" и университет заключают контракт на предоставление целевых бюджетных мест пять лет подряд. Представители компании оказывают высшему учебному заведению благотворительную помощь, а педагоги готовят профессиональные кадры.

Добавим, в этом году в минерально-сырьевой университет "на бюджет" смогут поступить только восемь человек.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер