Подростковая преступность выросла втрое

10 апреля 2014

Полиция Муравлено подвела итоги работы за первый квартал. За три месяца текущего года в дежурную часть поступило почти две тысячи заявлений от жителей города. По ним возбуждено 74 уголовных дела и 412 дел об административных правонарушениях. О том, что в городе стало безопаснее, свидетельствует снижение на 32% числа преступлений на улицах и почти на 38% в общественных местах, меньше совершено убийств, краж. Не допущено совершения разбойных нападений, грабежей в отношении горожан.

Однако достаточно высокой остается доля нераскрытых преступлений – 46%. По мнению начальника ОМВД, здесь нужно кардинально менять ситуацию, прежде всего за счёт повышения качества оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной работы, причём на всех уровнях, более эффективно выстраивать взаимодействие с другими правоохранительными структурами. Особое внимание необходимо уделить работе участковых уполномоченных и уголовному розыску.

Анализ деятельности ОМВД в текущем году показал, что значительным резервом оздоровления криминогенной обстановки в городе является профилактика правонарушений. Отсутствие системной работы в этом направлении, по мнению докладчика, и привело к росту числа преступлений среди подростков на 300%.

Особое внимание в докладе Нила Хвесько было уделено соблюдению законности и конституционных прав граждан. В 2014 году поступило 9 жалоб граждан на неправомерные действия сотрудников ОМВД. По каждому факту было проведено служебное расследование. Ряд должностных лиц привлечено к строгой дисциплинарной ответственности

Источник: www.newsm.info

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер