Ямал: третье место по уровню безработицы среди субъектов

10 апреля 2014

На Ямале уровень безработицы за февраль составил 2,7 процента численности экономически активного населения, что на полпроцента ниже аналогичного показателя прошлого года. В среднем по России общий уровень безработицы составил 5,6 процента. Такие данные получены по результатам выборочных обследований населения по проблемам занятости, которые проводит Росстат по методологии Международной организации труда.

Как рассказал заместитель начальника отдела информации окружного департамента занятости населения Владимир Галишников, в сравнении с другими субъектами Ямал по этому показателю занимает третье место, уступив Москве, где уровень безработицы 1,8 процента и Санкт-Петербургу - 1,9 процента. Самый высокий уровень общей безработицы у республики Ингушетия - 36,9 процента.

По Уральскому федеральному округу уровень безработицы за февраль составил шесть процентов. Среди уральских субъектов у Ямала самый низкий показатель. Следом за автономным округом идут Югра - 4,7 процента и Тюменская область - 5,6 процента. Самый высокий уровень безработицы по УрФО у Курганской области - 7,6 процента.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер