На Ямал приедут новые учителя

10 апреля 2014

Началась заявочная кампания на участие в конкурсном отборе претендентов на получение гранта «Новый учитель Ямала-2014». Об сообщил первый заместитель директора окружного департамента образования Сергей Бойченко.

Конкурсной комиссии предстоит до тридцатого мая провести отбор городских и сельских школ округа для трудоустройства получателей грантов «Новый учитель Ямала».

Для претендентов на получение гранта «Новый учитель Ямала» конкурс проводится в три этапа. Сначала состоится конкурс документов, поступивших от претендентов на получение гранта. Затем им предстоит компьютерное тестирование. В завершении участников пригласят на профессионально-психологическое собеседование, по итогам которого объявят победителей. Предоставление заявок и документов на участие в конкурсе завершится седьмого июня.

До тридцатого августа между департаментом образования, получателем гранта, школой и управлением образованием заключат четырехстороннее соглашение. В сентябре получателям гранта перечислят единовременное вознаграждение шестьсот тысяч рублей и школе, трудоустроившей нового учителя Ямала, грант триста тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер