Обращения горожан -в приоритете

10 апреля 2014

На очередном заседании Городской Думы депутаты обсудили восемь вопросов. Председатель Валерий Миннибаев представил присутствующим отчет о деятельности депутатского корпуса. Так, в 2013 году было проведено 14 заседаний, принято 120 решений различного направления.

«Депутаты рассматривают не только правотворческие инициативы, но и вникают в проблемы горожан, стараясь реагировать на жалобы и обращения, - отметил председатель представительного органа. – В прошлом году 25 процентов обращений горожан получили положительное решение. По вопросам, которые не входят в компетенцию депутатского корпуса, жители получили разъяснения и рекомендации».

По словам Валерия Миннибаева, актуальными остаются вопросы труда и заработной платы, жилья и ЖКХ, социального обеспечения и здравоохранения. Для сокращения дефицита врачей в феврале 2013 года муравленковские парламентарии обратились к депутатам Законодательного Собрания ЯНАО с просьбой рассмотреть возможность осуществления единовременных компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей медицинским работникам в возрасте до 35 лет.

Валерий Миннибаев отметил, что необходимо усилить работу в части исполнения наказов избирателей. По его словам, принять участие в заседаниях Думы может каждый житель нашего города, а информация о деятельности депутатов находится в открытом доступе.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова сообщила депутатам о пополнении реестра жилищного фонда коммерческого использования: «Часть из этих 14 помещений – квартиры в новостройке на улице 70 лет Октября, 26. Это дом, построенный градообразующим предприятием. Несколько жилых помещений переданы муниципалитету собственниками, получившими государственные жилищные сертификаты. Все квартиры и комнаты будут распределены на условиях договора коммерческого найма и в соответствии с имеющимися заявлениями и решением общественной жилищной комиссии. В первую очередь между сотрудниками бюджетных учреждений, ОМВД и городской больницы».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 15 от 10 апреля 2014 года.

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер