Молодежный совет: начинаем с азов

4 апреля 2014

Молодежный совет города готов приступить к плодотворной работе. Накануне в Администрации города состоялось собрание представителей нового консультативно-совещательного органа – Молодежного совета и «Профессиональной команды города». Напомним, 22 марта из 25 молодых людей, баллотирующихся в Молодежный совет при главе Администрации города, юные избиратели выбрали 15 самых активных своих сверстников, готовых воплощать идеи и планы в реальность.

Во время встречи заместитель главы Администрации Хизри Алхаматов познакомил молодых участников со структурой органов исполнительной власти, городской Думы, аппаратом Администрации города. Начальник организационного управления Татьяна Миронова рассказала о структурах комиссий, действующих в органах власти, об основных правилах кодекса муниципального служащего. Для того, чтобы в дальнейшем активисты свободно ориентировались в вопросах деятельности различных ведомств и учреждений.

Кроме того, ребят познакомили с официальным сайтом муниципалитета, где в открытом доступе представлена информация о деятельности органов власти. Рассказали и о пользе и эффективности портала электронных государственных услуг.

Также членам Молодежного совета порекомендовали определиться с направлением в работе. Другими словами, необходимо выбрать сферу приложения своих сил и способностей, так как предстоящую работу нужно выстраивать эффективно. У будущих потенциальных молодых парламентариев и руководителей впереди немало работы и задач, которые необходимо будет решать.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер