Внимание: ограничения движения

1 апреля 2014

1 апреля в связи с неблагоприятными погодными условиями изменились условия проезда по автозимникам и некоторым участкам автодорог общего пользования окружного значения.

Закрыто движение на автодорогах возле Карамовского поста, Ноябрьск – Вынгапуровский, подъезд к Ноябрьску в связи с повышением температуры окружающего воздуха, обледенением дорожного покрытия и снегопадом. Для обеспечения безопасного проезда сотрудники ГИБДД приняли решение закрыть движение по этим маршрутам. По сообщению ноябрьских дорожников, движение будет открыто, когда дороги расчистят. Сейчас на участках работает 14 единиц техники.

В связи с метелью и снегопадом закрыто движение для всех видов транспортных средств на автозимнике «Салехард – Надым». Въезд на трассу автозимника запрещен до особого распоряжения дорожных служб.

На автозимнике «Уренгой – Красноселькуп», «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» и «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» действует прежний режим работы. С 08:00 до 20:00 разрешен проезд только полноприводного автотранспорта общей массой до 3,5 тонн. В вечерние и ночные часы – с 20:00 до 08:00 часов – на сезонные дороги допускается транспорт общей массой до 30 тонн. В этом случае речь также идет о технике повышенной проходимости.

В связи с изменчивыми погодными условиями специалисты дорожной дирекции округа рекомендуют пользователям зимних автодорог узнавать о ситуации на маршрутах по телефонам единой диспетчерской службы: 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время). Информацию о состоянии автодорог общего пользования окружного значения можно узнать по телефону в Салехарде 8 (34922) 7-16-66.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер