«Лучшее на Ямале» - товарный знак

31 марта 2014

Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО получил свидетельство на товарный знак «Лучшее на Ямале». Этот знак зарегистрирован в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ.

Заместитель директора департамента Станислав Закревский пояснил, что товарный знак «Лучшее на Ямале» - это территориальное обозначение продовольственных товаров, произведенных в округе. Он будет присваиваться лучшим товарам на основании конкурсного отбора. Сейчас департамент работает над подготовкой проекта постановления Правительства ЯНАО «Об окружном конкурсе «Лучшее на Ямале». Его победителей наделят правом использовать товарный знак на упаковках своей продукции для её рекламы и продвижения на региональном, российском и международном рынках.

«Мы уже определились по пяти-шести конкурсным номинациям, - подчеркнул представитель профильного департамента. – Это лучшие производители рыбной, мясной, молочной и овощной продукций, изделий из дикоросов. Но список не ограничен, будем его расширять. В него могут войти не только сельскохозяйственные продукты, но и любые пищевые или питьевые, произведенные на Ямале. Например, вода, напитки, хлебопекарные изделия».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер