Не позднее 31 марта

28 марта 2014

Российские вузы не позднее тридцать первого марта должны разместить на своих официальных сайтах информацию о правилах приема в этом году на обучение по программам высшего образования - бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Как рассказала заместитель директора окружного департамента образования Элина Бейсова, вузы должны разместить информацию об утвержденных правилах приема, минимальном количестве баллов для каждого вступительного испытания, сведения о дополнительных сроках проведения ЕГЭ для тех, у кого их нет, о возможности подачи документов в электронной форме. На сайте перечислят вступительные испытания, проводимые вузом, их особенности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, порядок учета индивидуальных достижений.

Кроме того, вуз обязан ознакомить поступающих с уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами. Если абитуриент вовремя не получает требуемой информации об условиях обучения, то он может обратиться с вопросами непосредственно в вуз или к его учредителю, а также в орган исполнительной власти, осуществляющий государственный контроль за соблюдением условий при осуществлении образовательной деятельности.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер