Строительство на Ямале будет продолжено

27 марта 2014

На Совете глав муниципальных образований ЯНАО обсуждалась тема бюджетных ассигнований по Адресной инвестиционной программе автономного округа. Речь шла о строительстве и жилищной политике региона. В дополнение к докладу первого заместителя Главы региона Алексея Ситникова директор профильного департамента Юрий Теряев сообщил, что по состоянию на 24 марта финансирование по АИП составляет 314,5 млн рублей. Заявки на финансирование на данный момент поступили от пяти муниципальных образований – Салехарда, Нового Уренгоя, Надымского, Пуровского и Шурышкарского районов.

За счет средств ОАО «Газпром» в 2014 году на инвестиционную программу округа планируется направить 4,7 млрд рублей для финансирования 21 объекта стоимостью 42 млрд рублей. «По итогам реализации Адресной инвестиционной программы в рамках утвержденного объема бюджетных ассигнований и поступлений средств «Газпрома» в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов стоимостью 10,8 миллиардов рублей. В том числе, 9 объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, и 7 объектов стоимостью 7,6 миллиардов рублей, финансируемых из средств ОАО «Газпром», - подчеркнул директор департамента строительства и жилищной политики.

До конца апреля, по словам Юрия Теряева, планируется подготовить проект постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа о корректировке объемов финансирования на 2014 год с учетом предложений заказчиков о перераспределении в пределах утвержденных объемов капитальных вложений.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер