Продал спиртное подростку – лишился лицензии

21 марта 2014

Право на торговлю алкоголем могут аннулировать без суда. Ранее лишить нерадивого предпринимателя права торговать спиртными напитками то тем или иным причинам можно было только через суд. Но доказать виновность бизнесмена в судебном порядке непросто, и для этого потребуется большое количество времени.

В Муравленко регулярно фиксируются случаи торговли спиртными напитками без лицензии или в то время, когда действие её приостановлено, без сопроводительных документов, факты несоблюдения закона о рекламе спиртных напитков, постановлений Администрации города. 

Лишь в конце прошлого года у одного из предпринимателей нашего города была изъята 21 тысяча бутылок различной алкогольной продукции за то, что он продавал спиртное без лицензии. В течение 2013 года семь продавцов привлечены к административной ответственности за реализацию спиртного несовершеннолетним.  

Кстати, последняя тема особенно актуальна в Муравленко. Действие лицензии на реализацию алкоголя в 2013 году приостанавливалось в пяти торговых организациях, в одной из них – за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. В этом году за аналогичное нарушение закона лицензия временно недействительна уже в двух организациях. 

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 12 от 20 марта 2014 года

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер