Приходи, не комплексуй!

13 марта 2014

Стать кандидатом в члены Молодежного совета можно до 15 марта. Желающие войти в состав Молодежного совета могут зарегистрироваться в качестве кандидатов до 15 марта. Предвыборная кампания уже началась и завершится накануне выборов, которые состоятся 22 марта.

Молодежь города в возрасте от 14 до 30 лет в этот день будут ждать на трех избирательных участках, расположенных в многопрофильном лицее, колледже и первой школе. 5 марта стали известны имена председателей участковых молодежных избирательных комиссий, а также их заместителей и секретарей.

«Желающим стать кандидатами в члены Молодежного совета необходимо принести копию паспорта, справку с места работы или учебы, документ о получении образования и заявление, - рассказывает председатель молодежной избирательной комиссии муниципального образования Александра Захарова. – Мы сверяем все эти документы и вручаем подписной лист. Претендентам необходимо собрать 30 подписей в свою пользу. И только после этого мы можем зарегистрировать кандидата в члены Молодежного совета».

На сегодняшний день 14 юношей и девушек предоставили пакеты документов и сейчас собирают подписи от молодых избирателей. По словам Александры Захаровой, молодежь активно пользуется возможностью войти в состав консультативного органа. «Тем, кто еще не понимает процедуру проведения выборов - а такие тоже есть, так как в выборах участвуют и неопытные в избирательном процессе школьники, мы подробно объясняем алгоритм их действий. С заявлениями к нам приходят и студенты старших курсов, и школьники, и молодые специалисты, то есть спектр потенциальных кандидатов очень большой».

Следующий шаг после регистрации в качестве кандидата – суметь убедить как можно большее количество молодых жителей города проголосовать за себя. Предвыборную программу ребята составляют на свое усмотрение. Если кандидат считает нужным представить мысли и идеи в виде проекта – его право. Если он уверен в том, что наберет наибольшее количество голосов и без этого, – тоже допустимо.

«Агитационные материалы кандидат должен предоставить нам перед началом распространения, включая скриншоты из интернет-ресурсов - объясняет председатель молодежного избиркома. – Мы проверяем листовки, проекты на отсутствие в них экстремистских идей, нецензурной речи и на предмет оскорбления оппонентов».

Об активности кандидатов можно будет судить в день выборов. Ведь чем больше избирателей придет поддержать участников избирательного процесса, тем больше усилий приложил кандидат для того, чтобы заявить о себе.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер