Рыбаков приглашают на корпоратив

13 марта 2014

На Ямале уже в восьмой раз пройдет ежегодный открытый чемпионат по зимней рыбалке. Праздник рыболовов состоится 15 марта на берегу реки Собь возле поселка Катравож Приуральского района. Организатором праздника по-прежнему является окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион».

Каждый год рыбный чемпионат собирает у лунок более 400-т рыболовов-любителей, живущих как в окружной столице, так и в других городах и поселках округа. Ловить рыбку большую и маленькую ямальцам предстоит на мормышку со льда. Возраст участников не ограничен: попытать счастья может и трехлетний карапуз, и семидесятилетний властелин удочки. Причем мужчинам по азарту не уступают и женщины. Гости и болельщики, числом более тысячи, съезжаются на соревнование не только со всего Ямала, но и Уральского федерального округа. Победителям вручат дипломы и ценные подарки.

Традиционно всех участников и гостей ждет интересная культурная программа: спортивные состязания, народные гуляния и дегустация северной ухи. Не забыли и о самых юных рыбаках, для которых будет открыта детская игровая площадка, а для взрослых – спортивная.

В ОГТРК «Ямал-Регион» сообщили, что у открытого чемпионата уже есть своя история, и каждый год вспоминают по-разному. Особенно запомнился 2006 год, когда чемпионат проходил при -32º. Но даже такие экстремальные условия никому не помешали.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер