Паралимпиада: сборная России лидирует

11 марта 2014

Сборная России уверенно занимает первое место в медальном зачете Паралимпиады. В её активе семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей. На второй строчке - команда Германии с тремя золотыми медалями, замыкает тройку лидеров Украина.

Вчера в копилку сборной России паралимпийцы положили семь медалей. Награды высшего достоинства завоевали лыжники Рушан Миннегулов и Елена Ремизова, первенствовавшие на дистанциях двадцать километров среди спортсменов с физическими особенностями и на пятнадцать километров среди слабовидящих участников. Второй к финишу также пришла россиянка Михалина Лысова. Бронзовая медаль досталась Ядвиге Скорабагатой из Белоруссии.
Серебряные медали в актив российской сборной принесли горнолыжница Александра Францева в супергиганте в категории «С нарушением зрения», а также лыжник Станислав Чохлаев на дистанции двадцать километров классическим стилем. Бронза - у лыжников Владислава Лекомцева (двадцать километров) и Анны Милениной (пятнадцать километров). Россиянка Инга Медведева завоевала бронзовую медаль в супергигантском слаломе.
Паралимпийские зимние игры в Сочи завершатся шестнадцатого марта. Всего разыграют семьдесят два комплекта медалей.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер