Проверили себя на прочность

7 марта 2014

В Муравленко прошла традиционная военно-спортивная игра «Патриот». В состав пяти команд вошли старшеклассники лицея и студенты первых и вторых курсов колледжа.

В течение трех дней проверку на прочность проходили 50 ребят. Соревнования были максимально приближены к армейским условиям. Участники не только состязались в плавании и атлетическом многоборье, но и стреляли из малокалиберной винтовки, выполняли неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Плюс ко всему они приняли участие в смотре песни и строя и теоретическом конкурсе «Я – гражданин России», проверили свои знания по истории государства и основам военной службы.

Как отметил главный специалист управления образования Анатолий Грибанов, игра становится популярной не только среди юношей. Впервые в этом году  в ней приняли участие 35 девушек. На всех этапах состязаний они старались не уступать юношам и показывали неплохие результаты.

Третье место в игре заняла сборная команда 11 класса многопрофильного лицея, второе досталось лицеистам-десятиклассникам. Абсолютным победителем стала сборная юношей и девушек многопрофильного колледжа. Лучшим участникам предстоит отстаивать честь города в одноименных окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, которые состоятся ориентировочно в сентябре-октябре в Ноябрьске.

Источник: Корр. «НГ»

Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер