У нашего спортсмена серебро

7 марта 2014

На этой неделе в Нижнем Новгороде прошли соревнования на Кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В составе сборной Ямала были и ребята из Муравленко: Сергей Билоус и Никита Волосунов (СШ № 5), Максим Иванов (СШ № 4), студенты Муравленковского многопрофильного колледжа Евгений Пионтковский и Артур Бариев, а также студент Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России Дмитрий Гридунов.

Борьбу за Кубок МЧС России вели 24 команды. Это 13 сборных, показавших лучшие результаты на летнем чемпионате МЧС России и первенстве всероссийских добровольных пожарных обществ 2013 года. Среди них - представители Московской, Нижегородской, Челябинской, Омской, Кировской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Чувашии, Пермского и Ставропольского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Санкт-Петербурга, а также 10 команд из региональных центров МЧС России. Свою сборную выставило и главное управление МЧС России по г. Москва. Каждую из этих команд представляли 13 спортсменов: 7 взрослых и 6 юношей.

Соревнование проходило по нескольким дисциплинам. Сначала участники состязались в подъеме по штурмовой лестнице. На следующий день определяли лучших спортсменов в пожарном двоеборье, а потом – в преодолении стометровой полосы препятствий. Наш спортсмен Сергей Билоус среди юношей 13-14 лет показал хорошие результаты: в подъеме по лестнице он занял второе место, а в стометровке стал третьим. Что касается общекомандного зачета, то сборная Ямало-Ненецкого округа заняла 11 место.

Источник: Анастасия Салдияркина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер