«Хоровод сказок» для малышей»

12 ноября 2008
30 октября в библиотеке семейного чтения состоялся очередной показ кукольного спектакля из цикла « Хоровод сказок». Для юных читателей - гостей из детского сада « Теремок» волонтеры продемонстрировали три мини-спектакля « Маша и медведь», « Битый небитого везет» и « Три медведя».
 
По отзывам воспитателей и родителей, такие встречи с героями любимых сказок вызывают у детей положительные эмоции, воспитывают доброту, и, конечно же, привлекают детей в библиотеку. В течение трех лет на базе библиотеки семейного чтения им. В. И. Муравленко работает отряд волонтеров, который помогает библиотекарям в подготовке и проведении различных массовых мероприятий.
 
С приобретение реквизитов для кукольного театра, возможности гораздо расширились.
 
В 2007-2008 г.г. силами волонтеров, которыми руководит библиотекарь Антропова Р.Н. было подготовлено и показано восемь кукольных спектаклей по мотивам русских народных сказок для воспитанников дошкольных учреждений города, а так же для неорганизованных детей, не посещающих детские дошкольные учреждения, в т.ч. для детей с ограниченными возможностями.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер