Я б в учёные пошёл...

21 февраля 2014

В минувшие выходные в Муравленковском многопрофильном колледже прошёл фестиваль науки. Подобное мероприятие проводится уже третий год и неизменно вызывает интерес у студентов.

Отдавая дань современным информационным технологиям, которые все активнее входят в нашу жизнь, открытие фестиваля началось с видеовыступления директора колледжа, которое транслировалось в аудиториях учебного заведения.

В рамках фестиваля состоялись показы научно-популярных фильмов, из выступлений преподавателей студенты узнали о выдающихся ученых и их открытиях, об известных и новых изобретениях. Вся современная наука была представлена в самом широком спектре. Помимо этого студенты встретились с учеными, кандидатами наук и представителями Администрации города.

«Будущее нашей страны - в ваших руках. Это будущее формируется, в частности,  в стенах вашего учебного заведения. В науке есть множество направлений, но самой сложной является наука жизни. И сейчас вы закладываете фундамент, на котором будет строиться ваша дальнейшая жизнь», - напутствовал ребят в первый день фестиваля глава Администрации города Александр Подорога.

Частью фестиваля стали экономические турниры, конкурсы арт-проектов и презентации исследовательских работ студентов.

«В рамках тесного сотрудничества с управлением образования мы представили выставку детских работ, в которых ребята отразили свое представление об ученых и о науке в целом. Центр технического творчества презентовал работы своих воспитанников по робототехнике», - рассказала о некоторых моментах проведения фестиваля заместитель директора многопрофильного колледжа по учебно-методической работе Елена Захарова, кандидат педагогических наук.

В современном мире быть ученым менее модно, чем менеджером, - так считает нынешняя молодежь. Тем отраднее видеть, что среди муравленковских ребят есть увлекающиеся фундаментальными науками.

Источник: Корр. «НГ»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер