Равнение на «Командарм»

21 февраля 2014

Муравленковские юноармейцы 14 и 15 февраля прошли  испытания по физической и военной подготовке. В первый день игры ребята  продемонстрировали меткость в соревнованиях по пулевой стрельбе и теоретические знания в конкурсе «Я - гражданин России».

Школьники показали свои знания истории России, её Вооруженных сил и курса основ безопасности жизнедеятельности. Затем  в Центре патриотического воспитания участники померились силами в атлетическом многоборье. Самую ловкую и слаженную команду выявила военизированная командная эстафета, проводившаяся в спортивном зале «Каштан». В конкурсе строя и песни, который был заключительным этапом соревнований, оценивались еще и внешний вид команды, а также действия командиров отделений.

«Россия богата славными традициями. Наше поколение очень надеется на вас, на то, что вы сохраните все, что отстояли наши деды. Будьте патриотами своей страны», - напутствовал юноармейцев в день закрытия игры Леон Головач, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко.

По итогам состязаний команда второй школы награждена почетной грамотой за третье место. Второе место разделили юноармейцы пятой и четвёртой школ, а победителем игр «Командарм» стала команда первой школы, получившая почетную грамоту и переходящий кубок.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер