На Ямале вакансий больше, чем безработных, почти на 9000

14 февраля 2014

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ямала, по состоянию на 12 февраля текущего года составила 2 259 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,68%.

За прошедшую неделю (с 5 по 11 февраля) в регионе было признано безработными 130  человек, из них уволенных с предприятий – 96 работников, в том числе по собственному желанию – 47 человек; в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата – 22 человека и по другим причинам – 27 человек.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения на прошлой неделе, сократилась на 122 единицы, и составила 11 177 вакансий, что выше общего числа безработных граждан Ямала на 8918 единиц. Подобная ситуация сохраняется в одиннадцати муниципальных образованиях автономного округа.

Отметим, что в текущем году в мониторинге ямальского рынка труда фактически состоит 136 предприятий, которые предоставляют информацию о предстоящих увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников и об их неполной занятости.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер