В Салехарде состоится съезд волонтеров

13 февраля 2014

16 февраля в Салехарде на базе молодёжно-развлекательного комплекса «Полярис» состоится зональный съезд добровольцев «Вертушка». Целью мероприятия является популяризация добровольческой деятельности среди подрастающего поколения и молодёжи Ямала. «Вертушка» пройдёт в рамках Всероссийского молодёжного проекта «Технология добра».

В съезде примут участие активисты и руководители волонтёрских объединений городов Салехард и Лабытнанги, Приуральского и Шурышкарского районов.

На мероприятии добровольцам будет предоставлена возможность в творческой форме рассказать о своём объединении, провести мастер-класс, а также организовать акцию, направленную на позиционирование всероссийских молодёжных проектов. Кроме того, ямальские волонтёры примут участие в тренингах по темам: «Школа кураторства» и «Этика в общении с людьми с инвалидностью». Завершится съезд мероприятием «Добровольческий dansmix», в рамках которого участники научат друг друга незатейливым танцевальным движениям корпоративных волонтёрских танцев.

Специалисты отмечают, что зональный съезд добровольцев «Вертушка» станет «пробой пера» для волонтёров – участников окружного конкурса лидеров, руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Будущее Ямала» и слёта добровольческих объединений «Равный поможет равному», которые состоятся в апреле текущего года.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер