Открыт проезд для большегрузов до Надыма по зимнику

13 февраля 2014

В условиях устойчивых температур допустимый тоннаж на сезонных автодорогах Ямала растет. На автозимнике «Надым – Салехард» обеспечен проезд для колесного автотранспорта массой до 30 тонн, для гусеничного – до 45 тонн.

Автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» сможет пропускать колесные транспортные средства массой до 30 тонн, гусеничные до 45 тонн. На автозимнике «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» допустимый тоннаж – до 30 тонн.

На зимней дороге «Уренгой – Красноселькуп» безопасный проезд по маршруту обеспечен для авто повышенной проходимости массой до 25 тонн.

На ледовой и понтонной переправах через реку Надым установлен тоннаж до 30 тонн. А переправа через Обь по-прежнему пока пропускает автомобили до 25 тонн. Для гусеничного транспорта здесь также предусмотрены ограничения: такие машины пропускаются на маршрут в одиночном порядке для обеспечения безопасного проезда.

Дорожные службы напоминают: для соблюдения безопасности на зимник стоит выезжать в колонне по 3-4 автомобиля. Напомним, что в этом году дорожники контролируют зимники еще и с помощью единой диспетчерской службы. Так, путники на автозимнике или родственники путешественников могут позвонить по номерам 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время) и получить информацию о транспортном средстве, погоде на зимнике, состоянии автодороги. Информация об автомобиле будет получена диспетчерами, если автовладелец зарегистрируется на КПП зимника.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер