Микрорайон «Ямальский»: преимущества комфорта

11 февраля 2014

Директор Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктор Калашников посетил микрорайон «Ямальский» в Тюмени и встретился с новосёлами. Он вместе с первым заместителем генерального директора ОАО «Запсибгазпром» Андреем Ясневым навестили семью Топоровых, которая три дня назад получила ключи и заселилась в свою просторную благоустроенную квартиру.

Надежда Сергеевна Топорова приехала в Тюмень из Надыма, где проработала 29 лет. Это первая квартира, которую она получила за свою жизнь. По ее словам, очень порадовал ремонт: ровные стены, красивые современные обои. В квартире установлена электроплита, счетчики на воду, тепло- и электроэнергию. На кухне – небольшой гарнитур, в коридоре – прихожая. «Я нахожусь, как в сказке! До сих пор не верится, что это происходит со мной! Большое спасибо за заботу о ветеранах Ямала», - говорит северянка. 

Напомним, застройщиком ямальского микрорайона в Тюмени является ОАО «Запсибгазпром». Микрорайон сдан в декабре 2013 года, сейчас идет очередной этап заселения жильцов. Все  они – участники программы «Переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из  районов Крайнего Севера». С  3 по  14 февраля новоселами станут еще 155 семей. Ключи от  новых квартир ямальцы получают в  монолитном четырехподъездном 17-этажном доме по адресу: улица М. Сперанского, 29.

Благодаря тесному взаимодействию Фонда жилищного строительства ЯНАО, Запсибгазпрома и управляющей компанией «Сибэнергострой» проживание в микрорайоне становится всё комфортнее. Напомним, во время рабочей поездки Губернатора ЯНАО в микрорайон ямальские ветераны посетовали на то, что скамеечки во дворе установлены без спинок, что неудобно пожилым людям. По просьбе жителей скамейки были заменены на более удобные – со спинками, а в дополнение установили беседки. Летом на дорогах во дворах будут установлены «лежачие полицейские», для того, чтобы обеспечить тишину и спокойный отдых жителей микрорайона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер