«Достигнуть результата можно, если есть желание»

7 февраля 2014

Прием граждан по личным вопросам, состоявшийся у главы Администрации города Александра Подороги, представил обратившимся ответы на «жилищные» вопросы.

Всех заявителей объединяло желание либо получить квадратные метры, либо стать их законным обладателем. Различия наблюдались лишь в жизненных обстоятельствах.

Так, одной заявительнице необходимо срочное разрешение на приватизацию комнаты в общежитии. По словам женщины, продав будущую собственность, она сможет купить другое жилье, выехав за пределы Крайнего Севера.

Другая посетительница не имеет возможности официально зарегистрировать ребенка, так как своего жилья у семьи нет. О социальных гарантиях и льготах ей также ничего не известно. Александр Подорога дал рекомендации своим заместителям и руководителям соответствующих учреждений оказать поддержку женщине.

Молодая семья, воспитывающая маленького ребенка, испытывает трудности с трудоустройством и жилищным вопросом. Кроме того, молодой отец имеет степень инвалидности, что затрудняет поиски работы. По мнению супругов, обращаться в организации, оказывающие социальную помощь, бессмысленно. Этим объясняют и пассивность при сборе необходимых документов.

«Поймите, что документы я за вас не соберу, - ответил глава Администрации. – Заставлять вас быть активными и проявлять максимальный интерес к тому, как можно самим улучшить свое положение, это также не в моих силах. Если вы не обратитесь самостоятельно в центр занятости населения, а затем и в управление жилищно-коммунального хозяйства, чтобы вас зарегистрировали в очереди на получение жилья, то ваши проблемы будут только усугубляться. Достигнуть любого результата можно, если есть желание».

Предварительная запись на прием по личным вопросам ведется в Администрации города, кабинет 111, контактный телефон 27-7-45.

Задать вопрос главе Администрации можно на официальном сайте www.muravlenko.tv в «Виртуальной приемной», а также в разделе «Форум».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер