В Муравленко стартовал Год культуры

4 февраля 2014

Торжественная церемония прошла в ДК "Украина" в последний день января. На вечере присутствовали многочисленные деятели - артисты, поэты, музейные работники, педагоги и учащиеся учреждений культуры нашего города.

Уже с первых минут всё, что происходило на сцене, захватило внимание зрителей. Это не просто концерт, а настоящее театрализованное представление в волшебном свете прожекторов и софитов.

Председатель Городской Думы города Муравленко Валерий Миннибаев: "2014 год,  объявленный президентом годом культуры, наш город встречает достойно. На протяжении ряда лет в Муравленко, в том числе, благодаря участию городской Думы, успешно работает муниципальная программа поддержки культуры. Её мероприятия рассчитаны на сохранение культурного наследия и потенциала, на развитие учреждений, воспитание в духе традиций культуры и искусства подрастающего поколения. А в год культуры всё это предстоит не просто сохранить, а приумножить".

Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога: "Я поздравляю всех с этим замечательным началом марафона года культуры в городе Муравленко. Сегодня мы даём старт мероприятиям, посвящённых тридцатилетию нашего города".

Под овации глава Администрации и председатель городской Думы назвали имена двух жителей города, которым присвоено звание почётных граждан Муравленко - это Вилдан Хайруллин и Валерий Константинов.

Торжественная церемония открытия года культуры продолжилась концертной программой.  Стоит отметить, что все представленные творческие номера были новыми. По мнению зрителей, концерт стал одним из самых ярких и хорошо организованных мероприятий.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер