Работа понтонно-мостовой переправы через реку Надым – под контролем Правительства ЯНАО

3 февраля 2014

Размещение новой понтонно-мостовой переправы через реку Надым и организация ее работы до окончания строительства мостового перехода – главный вопрос рабочего совещания, которое провел в Надыме первый заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Игорь Боркун проинформировал, что в ближайшее время начнется строительство новой понтонно-мостовой переправы. Она расположится ниже по течению, в районе речного порта, и станет длиннее прежней. До весны связь между берегами обеспечат ледовая и существующая понтонно-мостовая переправа. В приоритете – надежность и бесперебойность работы наплавного моста.

Со стороны речпорта работы по строительству подхода к новой переправе начнутся уже со следующей недели. Со стороны Старого Надыма  обустройство подхода начнется сразу после того, как спадет уровень воды в реке. Все это время на прежнем месте будет функционировать понтонно-мостовая переправа. Таким образом, будет сделано все возможное, чтобы минимизировать отсутствие сообщения в период распутицы.

Что же касается строительства капитального моста через реку Надым, Алексей Ситников отметил, что работы по реализации этого важнейшего проекта не останавливались ни на один день. Планомерно идет строительство опор, надвижка пролетов и обустройство подъездных путей. Подрядчиком должны быть выполнены все обязательства в оговоренные контрактом сроки. «Это – четкая задача, которую поставил Губернатор Ямала», - сказал первый заместитель Главы региона и подтвердил, что она будет выполнена.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер