Когда командует мороз

30 января 2014

Серьёзных случаев обморожения людей в Муравленко не зафиксировано, сообщений об авариях в коммунальной сфере также не поступало, за исключением вызовов из-за замерзаний в стояках. но руководство некоторых предприятий Муравленко приняло ряд дополнительных мер для комфортного проживания и передвижения горожан. Также специалисты соответствующих служб предупреждают жителей о правилах безопасности во избежание непредвиденных ситуаций.

В холода в случае недостаточного прогревания квартир в ход идут различные отопительные приборы, неправильная эксплуатация которых нередко приводит к возникновению пожара.

В группе профилактики пожаров ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО» нам сообщили, что понижение температуры воздуха не отразилось на количестве звонков горожан в диспетчерскую службу. Но огнеборцы напоминают о необходимости соблюдать допустимую нагрузку на электросеть и не включать в одну розетку сразу несколько электроприборов, пользоваться только сертифицированными отопительными устройствами с закрытым источником тепла и, включив их, не оставлять в квартире одних малолетних детей.

Автолюбителям пожарные советуют не использовать предпусковые подогреватели при температуре воздуха ниже сорока градусов, так как тосол и антифриз, которые охлаждают двигатель, имеют свойство густеть и кристаллизоваться. Это приводит к нарушению циркуляции жидкости в системе охлаждения, что может вызвать возгорание и пожар. Также огнеборцы предупреждают, что при установке предпусковых подогревателей необходимо использовать лишь сертифицированные изделия с соответствующими инструкциями по эксплуатации и гарантийными обязательствами.

Продолжение читайте в свежем выпуске общественно-политической газеты «Наш город» № 5 от 30 января 2014 г.

Источник: Наталья Сидорова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер