Ружья поставили на предохранитель

29 января 2014

Вступили в силу новые правила, регламентирующие торговлю и приобретение оружия.

Приказ Министерства внутренних дел РФ, опубликованный в "Российской газете", подробно перечисляет, куда должен обратиться предприниматель, какие собрать и предоставить документы, чтобы законно продавать этот опасный товар.

Станет более понятной и прозрачной также процедура приобретения оружия в личное пользование. Потери времени от походов в подразделения лицензионно-разрешительной работы с долгим стоянием в очередях теперь можно значительно минимизировать, четко рассчитав визиты в необходимые инстанции. Например, полицейские должны следить за тем, чтобы посетитель, пришедший в подразделения для подачи заявления на лицензию, провел в очереди не более 15 минут. Принять решение о выдаче или не выдаче разрешения обязаны не позднее 27 дней с момента регистрации заявления. А срок хранения невостребованного разрешения на приобретение оружия - год.

В административном регламенте четко прописан весь алгоритм действий человека, желающего вооружиться. Представлен не только полный перечень требуемых документов, но и даны образцы их заполнения. 

Кстати, по данным МВД, на руках граждан России имеется свыше пяти миллионов единиц зарегистрированного огнестрельного оружия. Кроме того, продано около двух миллионов травматических пистолетов и револьверов. В ОМВД по г. Муравленко зарегистрировано более 500 граждан, владеющих оружием самообороны, из них более 300 имеют травматические пистолеты.

В будущем, как считают эксперты, спрос на гражданское оружие в России будет только возрастать.

Источник: http://newsm.info/ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер