Проекты в области сохранения фольклора коренного населения поддерживают грантами

27 января 2014

С 3 февраля по 4 апреля 2014 года департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа будет принимать заявки на участие в окружном конкурсе на получение государственной поддержки в области фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

В конкурсе могут принять участие юридические лица, осуществляющие деятельность в области сохранения и развития фольклора коренных народов в автономном округе. Размер государственной поддержки в форме гранта составляет 125 тысяч рублей.

Материалы на участие необходимо направлять по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Гаврюшина, д.17, департамент по делам КМНС ЯНАО. Телефон для справок: 8 (34922) 2-27-99.

Напомним, что в 2013 году грант получил Приуральский районный краеведческий музей (Аксарка) на реализацию проекта «Издание книги «Сказки северной земли». Книга была написана на усть-полуйском говоре народа ханты, переведена на русский, английский и немецкий языки. Проиллюстрирована рисунками школьников Приуральского района и в дальнейшем будет распространена по учебным заведениям района.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер