Пуговицы начали новую жизнь

27 января 2014

Яркая пучеглазая гусеница, разноцветные веселые осьминоги, трогательный заяц, усатый кот, симпатичные деревца, бабочки и другие необыкновенно красивые поделки из пуговиц были представлены на днях в городском эколого-краеведческом музее.

А сделали их родители и воспитанники детского сада «Буратино». «В нашем саду в ноябре прошлого года был реализован проект «Волшебный мир пуговиц», цель которого заключалась в привлечении детей к такому интересному предмету, как пуговица, - рассказала Леся Глушенко, воспитатель дошкольного учреждения. – Пуговицы – очень богатый материал для творчества, и они есть в каждом доме. Трудясь над поделками, дети изучили цвет, размер, форму, материал, из которого их изготавливают, развивали мелкую моторику рук, творческое мышление, научились их пришивать».

Волшебный мир творчества пополнили новые шедевры, выполненные в технике аппликации, некоторых видов шитья, топиари, коллажа и плетения из проволоки. Полюбоваться ими можно будет в эколого-краеведческом музее до 3 февраля.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер