Начинаем «Перезагрузку»

27 января 2014

Посмотреть хорошее кино, пообщаться со сверстниками, а заодно найти пути решения личных проблем. Участники психологического клуба общения «Перезагрузка» легко объединяют эти три дела.

Зрителями киносеансов пока являются только учащиеся вечерней школы. Но не исключено, что нетривиальная идея со временем перешагнет порог учебного заведения и выйдет в город.

Автор идеи создания клуба «Перезагрузка» - педагог-психолог Елена Волощук. В основе лежит популярный сегодня метод кинотерапии, когда в процессе просмотра участники киносеанса совместно с психологом исследуют особенности своей личности, ищут пути решения общей проблемы через близкий по смыслу кинофильм.

Участники клуба собираются на «Перезагрузку» по субботам, а в течение недели они выбирают кино с сюжетом, параллельным одной или нескольким проблемам, озвученным подростками. На примерах фильмов они рассматривают отношения между детьми и родителями, взаимоотношения между подростками, изучают природу возникновения конфликтов на примере мультфильмов Гарри Бардина.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 4 от 23 января 2014 года.

Источник: Виктория Щербаченко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер