Патриотическое воспитание

23 января 2014

Оказание первой медицинской помощи, сборка и разборка автомата, спортивная эстафета: в Центре патриотического воспитания учащиеся кадетского класса четвертой школы стали участниками комплексного мероприятия. Организаторы его приурочили к Дням воинской славы.

С ребятами встретились представители общественных организаций и учреждений города. Сотрудники военного комиссариата рассказали о призывной кампании, об условиях прохождения службы в рядах вооруженных сил и об обучении в высших учебных заведениях министерства обороны. Ветераны погранвойск поведали истории своей службы. После теоретического курса кадеты направились в спортивный зал, где у них состоялась практическая часть. Ребята учились оказывать медицинскую помощь, состязались в спортивной эстафете. А в завершении урока ребята вместе с приглашёнными гостями исполнили патриотические песни времён Великой Отечественной войны.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №4 Светлана Прасолова: " Эта информация для них действительно очень нужна. Ребята заканчивают девятый класс. И перед ними стоит выбор, куда пойти учиться. Продолжить военное образование или выбрать другое. Но я не сомневаюсь в том, что те знания и тот патриотизм, вложенный в них за годы учёбы в кадетском классе, не пропадут. И на любой работе они отдадут свой долг Родине".

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер