Все зависит от температуры

23 января 2014

На Ямал пришли сильные морозы. Согласно прогнозам синоптиков, температура ниже 30-35 градусов будет держаться до конца этой недели, а уже со следующего понедельника столбик термометра может достигнуть отметки 47 градусов мороза. В такие дни в школах города устанавливаются актированные дни. На основании приказа Департамента образования «Об организации работы образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа в актированные дни» утвержден график температуры, при котором учебные занятия отменяются. Температурный режим разработан для каждого класса.

Методист отдела нормативного обеспечения и инспектирования Управления образования Администрации города Муравленко Татьяна Кербс: "Порядок знакомства родителей и обучающихся  с температурным режимом, при котором отменяется учебный процесс, либо вклеивается в дневники, либо проводится разъяснительная работа на родительских собраниях, либо оформляются стенды в образовательных организациях об актированных днях".

Кроме того, информация об установке в школах актированных дней, будет размещаться на телеканале СТС. Для тех, кто учится в первую смену - в 06:30 утра, а кто занимается во вторую - в 13 часов дня.

Источник: Анастасия Попова 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер