Работы художников Ямала будут экспонироваться на престижной всероссийской выставке в Москве

21 января 2014

Ямальские художники примут участие во Всероссийской выставке «Россия XII», которая откроется завтра в Москве и продлится до 19 февраля. 

Отметим, что участие художников Ямала в выставочном проекте всероссийского масштаба стало возможным благодаря ряду мероприятий, проведённых Окружным Домом ремёсел в 2013 году. Так, с июня по сентябрь прошлого года в Салехарде с успехом прошла Окружная выставка современного изобразительного искусства «Арт-Ямал». Тогда выставочный комитет, в состав которого входили представители Союза художников России и региональных отделений, провел отбор лучших работ. Выбранные произведения художников осенью 2013 года экспонировались в Тюмени на Региональной выставке «Урал XI».

В результате работы ямальских художников Сергея Лугинина, Татьяны Кипко и Виктора Ядне будут представлены на одной из самых престижных выставок Союза художников «Россия XII» в Москве среди лучших произведений, прошедших строгий многоуровневый отбор. Выставка пройдет в одном из крупнейших выставочных залов Европы – Центральном Доме художника.

Специалисты подчеркивают, что выставочный проект «Россия XII» для художников особенный, так как в 2014 году ему исполняется 50 лет. Выставка проводится один раз в пять лет и является важным мероприятием в общероссийском смотре изобразительного искусства страны, представляя лучшие достижения федеральных округов. По итогам проекта будет издан каталог.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер