Библиотека семейного чтения переехала

17 января 2014

На днях с письмом в редакцию обратились постоянные читатели библиотеки семейного чтения им В.И. Муравленко. Причиной их обращения стала реорганизация, произошедшая в централизованной библиотечной системе, в результате которой весь фонд библиотеки семейного чтения вместе с сотрудниками был перемещен в здание городской библиотеки, что и создало определенные неудобства авторам письма. 

«Просим помочь сохранить нашу библиотеку, мы ее любим и будем в дальнейшем с удовольствием сюда приходить», - пишут 53 жителя нашего города.

Разъяснить ситуацию мы попросили Елену Молдован, заместителя главы Администрации города по социальной политике:

- Дело в том, что уже многие годы отделение пенсионного фонда в нашем городе работает в очень стесненных условиях. Проблема дефицита площадей в данном здании давно всем известна. В Администрацию города поступало очень много жалоб от наших горожан, людей преклонного возраста, инвалидов. При посещении пенсионного фонда они испытывают большие неудобства, выстаивая длинные очереди в тесных и душных коридорах. Также в адрес главы Администрации города обратилось руководство пенсионного фонда округа с просьбой выделить им вторую часть здания на улице Муравленко, 31а. К сожалению, мы имеем определенный дефицит площадей, находящихся в муниципальной собственности. Поэтому решение этого вопроса далось нам непросто. Проанализировав данные деятельности библиотек за последние три года, мы увидели, что произошло существенное снижение количества читателей. И переезд библиотеки семейного чтения имени Виктора Ивановича Муравленко в здание городской библиотеки (Ленина, 105) был мерой вынужденной и социально-экономически обусловленной. При этом все услуги, которые оказывались населению по прежнему адресу, сохранены, как и все рабочие места сотрудников. Единственное - произошли изменения в графике работы библиотек: теперь любой желающий может прийти за книгой в промежуток времени с девяти утра до девяти вечера, раньше библиотеки работали только до шести часов вечера.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 3 от 16 января 2014 года.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер