Молодые, энергичные, креативные

17 января 2014

Основная задача «Молодой гвардии» - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участники общественной организации делают все для того, чтобы молодежь осознавала себя частью великой державы. 

Руководитель ММО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Эмиль Хайруллин рассказал о том, каким стал для участников этой организации год минувший, а также о направлениях деятельности в нынешнем, олимпийском, году.

- Каким стал 2013 год для «Молодой гвардии»?

- Минувший год губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провозгласил Годом народосбережения, и наша организация вела свою работу в заданном направлении. Мы уделяли особое внимание развитию в городе спорта и различных молодежных инициатив, работе с малоактивными группами населения. Нам удалось привлечь их внимание к различным мероприятиям. Возможно, этому поспособствовало значительное обновление молодогвардейского актива. Новые участники пришли с креативными идеями, многие из которых были воплощены в жизнь в течение года.

- Как вы привлекали к мероприятиям муравленковцев, предпочитающих созерцать, а не участвовать?

- Работая в этом направлении, мы пришли к выводу, что в нашем городе недостаточно хорошо развит летний досуг взрослого населения.

Развитие спорта в Муравленко находится на высоком уровне: люди с удовольствием играют в футбол, занимаются на тренажерах, установленных на городском стадионе. Но спортивно-развлекательных мероприятий летом проводится мало, а ведь есть люди, которые по разным причинам не имеют возможности выехать из Муравленко «на землю». Для них можно организовать различные состязания, например, в парке культуры и отдыха.  

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 3 от 16 января 2014 года.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер