Воспитывая характер

17 января 2014

Здоровье человека определяет не только продолжительность его жизни, но и её качество и активность. Физическую, творческую, социальную. И именно в массовом развитии физической культуры и спорта в нашем городе залог того, что молодые  муравленковцы будут не только более жизнеспособными, но и менее подверженными различного рода вредным привычкам. В раннем возрасте, когда формирование личности определяет дальнейшее развитие человека, необходимо помнить, что спорт – важная составляющая  воспитания здорового поколения. Он не только способствует продлению жизни, укрепляет здоровье и позитивно действует на человека, но и воспитывает в нём такие качества, как сила воли и духа, стремление к победе. И положительное восприятие мира  вырабатывается во многом именно благодаря спорту.

Физическому воспитанию должно уделяться столько же внимания, сколько и умственному развитию, потому что физическое образование ребенка является базой для всего остального. Именно такой базой для юных жителей нашего города является детско-юношеская спортивная школа, отметившая в последних числах декабря свое 25-летие. За эти годы в ДЮСШ воспитаны десятки мастеров спорта, сотни призеров соревнований различного уровня и тренеров высокого класса…

Спортивная школа – одно из старейших учреждений нашего города. С 1988 года она работала как филиал ДЮСШ г. Ноябрьска, а в 1991-м по решению исполкома совета народных депутатов Ямало-Ненецкого автономного округа, исполкома Муравленковского городского совета народных депутатов  заработала как самостоятельное учреждение. Возглавил её заслуженный тренер СССР Юрий Данилович Залесский. Под его  руководством прошло становление  коллектива и прозвучали первые громкие спортивные победы.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 3 от 16 января 2014 года.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер