Зарплата бюджетников на Ямале выросла

18 мая 2006
В Ямало-Ненецком автономном округе средняя заработная плата бюджетников - работников здравоохранения, образования и культуры - выросла на 34% и составила более 17 тыс. рублей. Эти данные были представлены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в Департаменте по труду и социальной защите населения автономного округа, На Ямале насчитывается более 50 тысяч бюджетников, это порядка 17% от общего количества работающего населения Ямала. При этом зарплата руководителей, численность которых составляет 6% в общем объеме бюджетников, выросла более чем в 2 раза. Оплата труда врачей, учителей, специалистов учреждений культуры выросла на 20 процентов. В 2 раза выросла и зарплата труда младшего персонала и составила в среднем 9 тыс. рублей.

В настоящее время в автономном округе началась подготовка к введению отраслевой оплаты труда, что рекомендовано министерством соцразвития России. Необходимо будет провести аттестацию работников бюджетной сферы и начать разработку регионального законодательства. Предположительно, переход на новую систему оплаты труда будет осуществлен в 2008 году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер