Ход конём в новый год

31 декабря 2013

В последнее воскресенье уходящего года в шахматном клубе детско-юношеской спортивной школы прошёл «Шахматный марафон» - новогодний турнир на призы Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

Подобные мероприятия проводятся каждый месяц. Инициатива проведения турнира под эгидой «Единой России» поступила от единоросса, тренера шахматного клуба – Руслана Хамитова. Предложение поддержали в местном политсовете.

Участники турнира разделились на 6 возрастных групп, сражались на шахматном поле по круговой швейцарской системе, по правилам ФИДЕ для игр в быстрые шахматы.

Победителями стали Сакович Роман, Соколова Юлия, Полторацкий Сергей и Александр, Кондратенко Дмитрий, Геливанова Юлия. Участники получили призы и новогодние подарки.

Максим Заболотских, заместитель Секретаря местного отделения Партии: «Спасибо участникам и организаторам за такой интеллектуальный марафон. Отрадно, что возраст участников разнообразен, а юные таланты могут обыграть соперников, которые на несколько десятков лет старше. Желаю Вам успехов в наступающем году, и чтобы в любой ситуации у вас в запасе был – ход конём!»

Участники пригласили любителей интеллектуального вида спорта присоединиться к их выбору, а также встретиться с новыми соперниками.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер