Взять гран-при – это по-нашему!

27 декабря 2013

Образцовому ансамблю танца «Радуга» не привыкать одерживать победы в конкурсах различных рангов. И вот – очередной успех! Муравленковские танцоры приняли участие в VI международном творческом фестивале-конкурсе «MIX-ART».

Это крупное культурное событие состоялось в Екатеринбурге в начале декабря.

На фестиваль наши танцоры привезли четыре хореографические композиции. Два танца - аварский и башкирский - «Радуга» исполнила ансамблем. Еще два - молдавский танец «Жаворонок» и татарский «Свидание» - представил дуэт Дмитрия Давыдова и Гузели Загидуллиной.

В результате Образцовый ансамбль танца «Радуга» стал обладателем гран-при «MIX-ARTа», а дуэт удостоен звания лауреата I степени.

Рассказывая о впечатлениях от участия в фестивале, руководитель ансамбля Ляля Даминова отметила, что победа досталась непросто.

Сейчас вдохновленный победой коллектив работает над новым большим творческим проектом. Всех секретов танцоры не раскрывают, но говорят, что выдержан он будет в стиле «Радуги» - то есть главной темой останутся хореографические композиции разных народов России и мира. Саму же постановку муравленковцы увидят в дни празднования 30-летия города.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер