Новогодний креатив

27 декабря 2013

24 декабря стали известны победители ежегодного городского смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка». Ими признаны магазины «Евродизайн», «Мясная лавка», «Наш дом», кафе «Мираж» и салон красоты «VIP».

В этом году для участия в конкурсе подали заявки 16 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания. По традиции наибольшее число заявок поступило от владельцев магазинов. «В прошлом году было очень сложно определить победителя, поскольку участников было много, а призовое место предусматривалось лишь одно. Поэтому в этом году было решено разделить предприятия розничной торговли на продовольственные, непродовольственные и специализированные магазины, а также оценить предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения. Таким образом, победители определялись в пяти группах», - пояснила заместитель председателя комиссии, начальник отдела по организации потребительского рынка и услуг управления экономики и прогнозирования Администрации города Ирина Стебунова.

При подведении итогов члены конкурсной комиссии оценивали наличие элементов новогодней тематики в оформлении торгового зала, входных групп, фирменной одежды персонала с использованием новогодних аксессуаров, оформление прилегающей территории, декоративно-художественное и световое оформление витрин, а также применение праздничной упаковки товаров и проведение новогодних акций.

«Все предприниматели отнеслись очень ответственно к конкурсу, - подчеркивает Ирина Степановна. – Достойно представлен специализированный магазин Дадаша Алиева «Мясная лавка», что на улице Ленина, 93. Приятное впечатление произвели торговые точки «Спортландия», «Дионис», «Трианон» и «Мираж». Но по условиям конкурса в каждой группе определялось лишь одно первое место. Я поздравляю победителей и желаю им процветания!».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер